Евро-2012. Испания защитила чемпионский титул обыграв Италию со счетом 4:0. Видео

Финальный матч Евро-2012 между сборными Испании и Италии, который длился на НСК «Олимпийский» в Киеве, закончился со счетом 4:0.
Первый тайм игры закончился со счетом 2:0 в пользу испанцев. Первый гол забил Давид Сильва на 14-й минуте, продублировал его на 41-й минуте Хорди Альба.
На 61-й минуте итальянский полузащитник Тиаго Мотта получив травму покинул поле. Как следствие — команда играла в составе 10 игроков, потому что раньше тренер команды использовал все три замены.
Во втором тайме после передачи Хави Фернандо Торрес забил третий мяч в ворота Италии на 84-й минуте.
4 минуты спустя, на 88-й минуте встречи после удачной предачи Торреса Хуан Мата забил четвертый гол.