Динамо — Металлург 9:1

В матче 12- го тура премьер — лиги киевский футбольный клуб " Динамо " сыграл с донецким " Металлургом " со счетом 9:1. Матч состоялся на НСК " Олимпийский " в Киеве 6 октября.

Авторами голов стали Андрей Ярмоленко , который отличился на 21 -й , 64- й и 70 — й минутах , Джермейн Ленс ( 27 , 62 ) , Юнес Беланда ( 48 , 71 , 73) и Дьемерси Мбокани ( 89).

Из гостей забил Джордже Лазич ( 40).

В другой игре премьер — лиги "Севастополь " дома минимально уступил " Ильичевцу " — 0:1 . Гол забил Виталий Федотов ( 45).

Как сообщалось , матч 12 — го тура премьер — лиги между командами "Днепр " и « Металлист» в Днепропетровске 6 октября был остановлен перед стартом второго тайма в связи с проблемами с освещением. Первый тайм команды закончили со счетом 2:1 в пользу " Днепра " .